Десятая международная конференция «Минеральные удобрения 2017»

Партнёрский материал

Десятая международная конференция «Минеральные удобрения 2017»
Десятая международная конференция «Минеральные удобрения 2017»

14 ноября CREON Chemicals проведет Десятую международную конференцию «Минеральные удобрения 2017» в Москве в отеле «Балчуг Кемпински»

Ключевая тема конференции этого года — биржевые торги полным спектром минеральных удобрений.

В целом идея не нова: первую попытку торговать удобрениями на бирже российские компании предприняли самостоятельно еще в 2007 году, однако успешной она не стала. Сейчас пришло время «второго захода», в этот раз поддержанного ФАС России. По мнению ведомства, это позволит государству эффективнее регулировать рынок, а потребителям — получать объективную информацию при проведении договорной компании. Первые торги должны состояться на СПбМТСБ уже в декабре текущего года.

Готов ли российский рынок удобрений вступить на биржевой путь? Поспособствует ли это повышению прозрачности рыночных отношений? Какие механизмы защиты от перекупщиков необходимо предварительно выработать? Насколько потребители заинтересованы в работе через биржу? За счет чего будет обеспечиваться ликвидность? Как будут соотноситься биржевые цены и ценовой потолок внутреннего рынка? Эти и другие вопросы предлагаем обсудить в рамках конференции «Минеральные удобрения 2017».

Кроме того, на мероприятии будут рассматриваться традиционные темы:

  • Ситуация на российском и мировом рынках минеральных удобрений.
  • Новые и недавно запущенные проекты в отрасли.
  • Прогрессивные технологии и технологические решения.
  • Государственная политика развития сельского хозяйства.

Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии можно получить по тел. + 7 (495) 276-77-88 или e-mail: org@creonenergy.ru