О внедрении электронной ветеринарной сертификации в комбикормовой промышленности

Партнёрский материал

О внедрении электронной ветеринарной сертификации в комбикормовой промышленности
«Коудайс МКорма»
О внедрении электронной ветеринарной сертификации в комбикормовой промышленности
«Коудайс МКорма»

Ветеринарные специалисты завода НПАО «Де Хес» (НПАО «Коудайс МКорма»), не дожидаясь принятия законопроекта по обязательному использованию ЭВС в 2018 году, начали использование программы «Меркурий» в ежедневной работе с партнерами

Введение электронной ветеринарной сертификации позволит решить целый ряд вопросов в области качества и безопасности подконтрольной продукции. Цель системы — контроль производства продуктов питания на всех этапах. Производство добавок для комбикормов не является исключением. Введение электронной системы решит ряд сложностей, возникавших ранее: позволит повысить прозрачность предоставляемых данных, сократит время получения ветеринарных сертификатов предприятиями.

«Сложность, с которой мы сталкиваемся сейчас и, вероятно, столкнемся после введения закона об обязательном использовании — работа с экспортом, в частности, с клиентами из ближайшего зарубежья — страны СНГ (Беларусь, Казахстан), которые не используют электронную систему для выписки сертификатов). Мы обращаем внимание иностранных партнеров, что готовим электронный сертификат, но в текущей работе используем бумажный вариант. Каким образом данный вопрос будет решаться после начала обязательного использования ЭВС — неизвестно» - сообщают ветеринарные специалисты НПАО «»

Большинство партнеров компании уже пользуются ЭВС и проводят соответствующее обучение персонала: даже небольшие предприятия, которые производят мясную продукцию и занимаются торговлей, осваивают программу и к внедрению законопроекта смогут полностью перейти на систему электронной ветеринарной сертификации.