Партнерский материал: Ставка на будущее: Claas открыл новый центр разработки электроники

Партнёрский материал

Партнерский материал: Ставка на будущее: Claas открыл новый центр разработки электроники
CLAAS
Партнерский материал: Ставка на будущее: Claas открыл новый центр разработки электроники
CLAAS

Компания CLAAS торжественно открыла новый центр разработки электроники в немецком Диссене (Нижняя Саксония)

В центре высококлассные специалисты будут работать над инновационными решениями, которые объединят разные сельскохозяйственные машины в одну сеть — что позволит фермерам по всему миру намного эффективнее управлять сельскохозяйственными процессами.

«Это еще один важный шаг навстречу цифровому будущему, — заявил на открытии Томас Бёк, член Исполнительного совета концерна , отвечающий за технологические разработки. — Электронные вспомогательные системы, программное обеспечение и технологии связи играют все более важную роль в сфере сельского хозяйства».

Новый центр вошел в состав подразделения E-Systems. На его территории, занимающей 5 га, будут трудиться в штатном режиме 170 программистов, инженеров и других специалистов. Они займутся усовершенствованием приборов контроля, электроники, терминалов, систем видеонаблюдения, автоматической навигации и другими инновационными разработками.

«У нас теория и практика идут рука об руку, — отметил Карстен Хофф, управляющий директор E-Systems. — Помимо современных рабочих мест и лабораторий, оснащенных по последнему слову техники, в центре есть мастерская и полигон, на котором мы можем сразу проверить новые разработки».

Большое внимание уделено и созданию благоприятной рабочей среды. Например, на каждом этаже есть конференц-залы, оборудованные всей необходимой техникой. Есть здесь и детская комната, которой при необходимости могут воспользоваться сотрудники.

Разработками в области электроники занимается с 1998 года — тогда он приобрел компанию, которая была одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для сельского хозяйства. С тех пор в рамках программы EASY выпускаются инновационные технологии, направленные на повышение эффективности работы сельскохозяйственной техники и ее механизаторов. На сегодняшний день компания считается одним из ведущих поставщиков технологических решений в области точного земледелия в мире и получила множество престижных наград за свои инновации в этой сфере.