Новость партнера: На племенном заводе «Приневское» внедрена голландская технология для хранения овощей

Партнёрский материал

Новость партнера: На племенном заводе «Приневское» внедрена голландская технология для хранения овощей
«Интерагро»
Новость партнера: На племенном заводе «Приневское» внедрена голландская технология для хранения овощей
«Интерагро»

25 и 26 февраля в ходе пресс-тура на «Племенной завод «Приневское» (Ленинградская область) компания «Интерагро» представит голландскую технологию для хранения овощей «ГеоКул»

Инновационная климатическая разработка была внедрена в хозяйстве при строительстве первой и второй очередей овощехранилища общей емкостью около 15 тыс. т. Это позволило увеличить срок хранения овощей на 40% и снизить потери урожая с 80% до 10%. Кроме того, благодаря использованию новейших энергосберегающих технологий, агрохолдингу удалось снизить расходы на электроэнергию на 30-50%. Проект был реализован «Интерагро» совместно с компанией «Колнаг СПБ», которая стала техническим заказчиком проекта, а также обеспечивала сервисное и постгарантийное обслуживание объекта.

Также в ходе пресс-тура в генеральном консульстве Нидерландов пройдет круглый стол, посвященный использованию инноваций в хранении овощей, где выступят российские и голландские эксперты. В частности, в разговоре примут участие генеральный директор Witte Koeltechniek B.V. Дирк Витте, а также генеральный директор AgroMozaic B.V. Ян Лангерак — международный эксперт, консультант по агротехнологиям, автор проекта по импрозамещению, успешно реализованного на его родине в Голландии. Лангерак поделится уникальным опытом и расскажет о разработанном по заказу финского Правительства проекте «Импортозамещение», благодаря которому Финляндия практически полностью отказалась от зарубежной овощной продукции.

В свою очередь, генеральный директор «Интерагро» Екатерина Бабаева и коммерческий директор компании Роман Нуриев познакомят участников и гостей круглого стола с новой разработкой компании — климатическими системами для хранения овощей «ГеоКул». «Впервые внедрив высокоэффективную голландскую систему хранения в России, мы поняли, что отечественный рынок остро нуждается в качественных российских разработках в сфере климатических систем, — говорит Бабаева. — Заложив в основу голландские технологии и включив российские ноу-хау, мы адаптировали технологию под нужды российского сельхозпроизводителя, тем самым получив новый продукт — систему «ГеоКул». Наше ноу-хау будет выгодно как большим, так и малым сельхозпредприятиям, поскольку существенно меняет экономику агробизнеса».

В мероприятии также примут участие заместитель по производству ЗАО «Племенной завод «Приневское» Аркадий Шруб, генеральный директор «Колнаг СПБ» Александр Горбатенко, директор ЗАО «Агротехника» Лев Соковнин.

ООО «Интерагро» - разработчик и интегратор комплексных проектов для АПК России. Среди ключевых направлений деятельности компании: оптово-распределительные центры (ОРЦ), плодоовощехранилища, линии по доработке и переработке овощей и фруктов, грибоводческие комплексы.