Партнерский материал. Что важно знать свиноводам в области снижения зависимости от антибиотиков, контроля микотоксинов и минерального питания

Партнёрский материал

Партнерский материал. Что важно знать свиноводам в области снижения зависимости от антибиотиков, контроля микотоксинов и минерального питания
Alltech
Партнерский материал. Что важно знать свиноводам в области снижения зависимости от антибиотиков, контроля микотоксинов и минерального питания
Alltech

С 23 по 27 июля 2018 года пройдут семинары для свиноводов, где ученые и практики расскажут, как улучшить минеральное питание, наладить эффективный процесс контроля микотоксинов и снизить зависимость от антибиотиков в производстве свинины

Компания приглашает руководителей и специалистов свиноводческих предприятий на семинары в Уфе, Краснодаре, Белгороде и Великом Новгороде. Семинары будут посвящены трем темам, которые напрямую влияют на здоровье и продуктивность животных, а также на экономику производства:

1.       Снижение зависимости от антибиотиков;

2.       Контроль микотоксинов;

3.       Эффективное минеральное питание.

Снижение зависимости от антибиотиков

Для поддержания естественной защитной функции ЖКТ и улучшения конверсии корма традиционно используются антибиотики. Это привело к возросшему количеству возбудителей болезней, устойчивых к существующим препаратам, и передачи генов-передатчиков человеку. Поэтому сегодня во многих странах введен запрет на применение антибиотиков как стимуляторов роста.

25 сентября 2017 года Правительство РФ утвердило "Стратегию по предупреждению распространения антимикробной резистентности в РФ на период до 2030 года". 13 февраля 2018 года Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение "О максимально допустимых уровнях остатков ветеринарных лекарственных средств (фармакологически активных веществ), которые могут содержаться в непереработанной пищевой продукции животного происхождения, в том числе и сырье, и методиках их определения". В течение 180 дней с момента опубликования этого решения производители продукции животного происхождения обязаны организовать систему производственного контроля максимально допустимых остаточных количеств антимикробных, антикокцидийных и других ветеринарных препаратов.

Ричард Мёрфи, доктор наук и директор по научно-исследовательской работе Европейского центра бионаук расскажет об одном из подходов в кормлении и менеджменте для сокращения использования антибиотиков и тем самым снижения остаточных количеств антимикробных препаратов, что обеспечит получение безопасной и качественной свинины. Это подход основан на создании и поддержании разнообразия микробных популяций в кишечнике животных. На семинаре вы сможете узнать подробнее о процессе и результатах внедрения.

Контроль микотоксинов

Микотоксины — это наши невидимые враги. Что нужно знать и как эффективно работать? На семинаре выступит Тревор Смит, профессор кафедры животноводства и птицеводства Гуэлфского университета Канады с 30-летним исследовательским опытом в области микотоксинов.

Эффективное минеральное питание            

На рынке кормовых добавок для животных представлено большое количество органических форм металло-комплексов, что привело к заблуждениям относительно их биодоступности. В силу того факта, что микроэлементы, о которых идет речь, связаны с органическими молекулами, многим из них дается название «органических микроэлементов». Различия в химии связывания или хелатообразования, как известно, вызвало много вопросов у специалистов в животноводческой отрасли.

После выступления Ричарда Мёрфи вы сможете составить эффективный план минерального питания и будете знать:

1.       В чем отличия между терминами «комплексы» и «хелаты»;

2.       Все ли микроэлементы способны образовать комплексы;

3.       Имеет ли значение технология получения при сравнении биодоступности органических минеральных продуктов;

4.       Как стабильность органических микроэлементов влияет на их биодоступность;

5.       Какова роль хелатообразования в снижении отрицательного влияния микроэлементов на стабильность компонентов премикса и корма.

Семинары будут интересны руководителям, технологам и специалистам по кормлению, а также ветеринарным врачам. Участники смогут задать свои вопросы экспертам и обсудить опыт с коллегами по отрасли.

График проведения семинаров:

- 23 июля Уфа

- 24 июля Краснодар

- 25 июля Белгород

- 27 июля Великий Новгород

Если вы хотите принять участие, свяжитесь с Верой Большаковой по телефону +7-910-441-09-08, электронной почте vbolshakova@alltech.com или зарегистрируйтесь на сайте.