Партнерский материал. Corteva Agriscience представила в России новый бренд семян Brevant

Партнёрский материал

Партнерский материал. Corteva Agriscience представила в России новый бренд семян Brevant
DowDuPont
Партнерский материал. Corteva Agriscience представила в России новый бренд семян Brevant
DowDuPont

Corteva Agriscience, сельскохозяйственное подразделение DowDuPont (объединяет бизнесы компаний DuPont Pioneer, DuPont Crop Protection и Dow AgroSciences), анонсировала в Воронеже новую мультибрендовую стратегию развития семенного бизнеса в России

Это позволит компании усилить научно-исследовательскую и технологическую базы в области генетики, а также расширит возможности реализации продуктов через различные каналы, в том числе работу с дистрибьюторами и прямыми клиентами.

Первым шагом в реализации нового бизнес-подхода стал вывод на рынок международного премиального бренда семян Brevant, который заменит бренд Dow Seeds и таким образом усилит портфолио для клиентов. Бренд Pioneer останется в корпоративном портфолио.

Компания сфокусируется на формировании более оптимального портфолио семян в России, говорит Этьен Буке, заместитель директора по маркетингу в регионах Европа, Ближний Восток и Африка . «Такая стратегия позволит нам стать ближе к нашим клиентам — как фермерам, так и дистрибьюторам, которым мы предложим дифференцированный, более широкий и географически сбалансированный продуктовый ассортимент», — комментирует он. По словам Буке, для существующих клиентов компании бренд Brevant заменит продукты, выпускаемые под брендом Dow Seeds.

«Мы рады анонсировать бренд Brevant в рамках процесса формирования новой независимой сельскохозяйственной компании, — добавляет Александр Козачков, руководитель бизнеса в России. — Вместе с Pioneer он станет частью глобального премиального портфолио семян».

Ранее в этом году семена Brevant стали доступны фермерам Канады и Латинской Америки. В России под маркой Brevant будут продаваться в том числе семена кукурузы и подсолнечника. Pioneer и Dow AgroSciences будут продолжать обслуживать и существующее портфолио заказов, включая продуктовые и сервисные обязательства.

, агроподразделение (NYSE: DWDP), должно стать публичной независимой компанией, когда завершится ранее объявленный процесс разъединения Pioneer и Dow. Ожидается, что оно состоится к июню 2019 года.