Партнерский материал. Следующий шаг в автоматическом кормлении

Партнёрский материал

Партнерский материал. Следующий шаг в автоматическом кормлении
Lely
Партнерский материал. Следующий шаг в автоматическом кормлении
Lely

Представляем усовершенствованный Lely Vector

Сегодня компания представила усовершенствованный робот-кормораздатчик для автоматической системы кормления Vector. Теперь система еще более сосредоточена на улучшении здоровья животных. Надежность и срок службы были увеличены за счет применения еще более прочных материалов, таких как нержавеющая сталь для смесительного бункера и шнека.

Эти усовершенствования, являющиеся следующим шагом в развитии автоматического кормления, привели к созданию полностью продуманного и надежного робота-кормораздатчика. С его появлением владельцы животноводческих хозяйств по всему миру могут стать более уверенными в завтрашнем дне.

Надежный и долговечный

Обновленный Vector теперь еще более долговечен из-за замены некоторых материалов, используемых в ключевых деталях. Например, смесительный бункер и шнек выполнены из нержавеющей стали, а бампер оцинкован и полностью модернизирован для дополнительной безопасности и меньшего риска повреждения. Эти изменения увеличили сопротивляемость Vector к воздействию окружающей среды и соприкосновению с кормами.

Простой в обслуживании

Благодаря вкладу инженеров , машина была спроектирована таким образом, чтобы максимально облегчить и ускорить техническое обслуживание по многим аспектам: привод и электрические компоненты стали намного более доступны. Кроме того, теперь фермеру легче проводить профилактические работы на роботе.

Vector New MFR (dairy cows)

Здоровье животных

Улучшенное расположение ножей и постоянная скорость вращения шнека означают, что корм теперь смешивается непрерывно и равномерно. Это увеличивает потребление кормов и уменьшает возможность их сортировки животными. В конструкцию робота был встроен магнит для удаления металлических частиц из корма. Эти улучшения основаны на опыте, приобретенном нами с момента представления Vector в 2012 году, и в тесном сотрудничестве с клиентами по всему миру.

Автоматическое кормление

С момента премьеры на рынке более 500 фермерских хозяйств по всему миру установили автоматическую систему Vector для кормления своего молочного и/или мясного стада. Это не только экономит их время, но и способствует улучшению здоровья животных и предоставляет полную информацию о количестве потребленных кормов, затратах на корма и производстве молока.

Доступность

Новый Vector доступен для покупки, начиная с сегодняшнего дня, и в ближайшее время его можно будет увидеть на следующих выставках:

  • SPACE 2018: 11-14 September 2018, город Ренн, Франция

  • Canada’s Outdoor Farm Show 2018, 11-13 сентября 2018, Вудсток, Канада.