Kverneland Group выпустила первый самоходный опрыскиватель

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Компания Kverneland Group представит в России свою новейшую разработку — самоходный опрыскиватель Kverneland iXdrive. Это первая машина такого типа в линейке техники Kverneland

Основным конкурентным преимуществом машины является мощное шасси с оптимальным центром тяжести и продольным распределением весовой нагрузки по осям — 50/50%, которое сохраняется вне зависимости от уровня заполнения рабочего бака и положения штанги. Также шасси обеспечивает повышенную маневренность за счет руления двумя либо четырьмя колесами, а также возможности повернуть все четыре колеса в одном направлении («крабовый ход»). Кроме того, система ErgoDrive полностью автоматизирует последовательность действий на разворотной полосе.

Все основные производственные агрегаты машины расположены в прямой доступности с правой стороны между колесами, а панель управления EasySet — с левой. Кабина водителя находится спереди, а штанги — сзади. Благодаря такой компоновке штанги не перекрывают обзор водителя-оператора и не нависают над основной частью машины, поэтому распрыскиваемый раствор не может попасть внутрь. Кабина трактора оснащена удобными ступенями, складывающимися при помощи гидравлики, и оборудована защитой 4-й степени. Она находится под давлением воздуха, создающим только исходящий поток, что предотвращает попадание химикатов внутрь.

На опрыскивателе установлен терминал IsoMatch Tellus с джойстиком и пультом управления Switchbox, обеспечивающий полный контроль рабочего процесса из кабины. Благодаря GPS-приемнику и установленному (опционально) приложению IsoMatch GEOcontrol можно реализовать простой и удобный способ управления опрыскиванием, который включает автоматическое включение и отключение секций для дифференцированного внесения ядохимикатов или удобрений по подготовленным картам поля или данным датчиков.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»