«Разгуляй» утратил контроль над 21 активом

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Компания подала заявление о собственном банкротстве в начале июля

Среди них шесть элеваторов, пять комбинатов хлебопродуктов и хлебоприемных предприятий, хлебная база, Льговский молочно-консервный комбинат, четыре хозяйства, а также четыре сахарных завода. По словам гендиректора холдинга Сергея Трибунского, компания реализовала все выставленные на продажу активы, однако покупатели не уточняются.

По данным ЕГРЮЛ, четыре бывших сельхозактива «» — «Алексеевка-агроинвест», «Почаево-агроинвест», «Льговагроинвест» и «Светлый-агроинвест» — в конце июля перешли к кипрской Foumaro Holdings Ltd. Она же стала владельцем 1% компании «Грайворон-агроинвест», 99% которой принадлежит другой бывшей структуре холдинга — «Сахарному комбинату „Большевик“». По информации «Коммерсанта», Foumaro может действовать в интересах председателя совета директоров «» и управляющего партнера совладельца холдинга — фонда Рустема Миргалимова. В будущем к Foumaro также перейдут три сахарных завода, знают собеседники издания.

Приобретенные Foumaro хозяйства выращивают сахарную свеклу, пшеницу, ячмень, подсолнечник и кукурузу в Белгородской, Курской и Оренбургской областях. Их общий земельный банк — около 75 тыс. га.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»