«Русагро» выиграла публичные торги по приобретению бойни в Уссурийске Приморского края

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Руководитель управления по инвестициям компании Светлана Кузнецова уточнила, что была приобретена только недвижимость, от покупки оборудования «Русагро» отказалась, поскольку оно не соответствует ее требованиям

По данным федерального реестра сведений о банкротстве, в конце декабря 2016 года «-Приморье» за 30 млн руб. купила недвижимое имущество «Дальневосточного агрокомплекса», став единственным претендентом на этот актив. «Дальневосточный агрокомплекс» завершил строительство предприятия по убою и переработке мяса в 2009 году, однако два года спустя оно закрылось из-за недозагрузки. В январе 2016-го на предприятии было введено конкурсное производство.

«» планирует дополнительно инвестировать до 0,5 млрд руб. в модернизацию приобретенного актива и закупку нового оборудования. Его мощность составит до 120 свиней в час. По словам Кузнецовой, покупка не подразумевает отказ от строительства холдингом убойного предприятия, анонсированного ранее. «Организация убойного производства на базе купленного актива позволит, не дожидаясь запуска основной бойни, выйти с готовой продукцией на рынок Дальнего Востока уже в 2018 году, а не в 2019-м, как было задумано изначально», — уточнила Кузнецова.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»