«Дамате» приобрела комбикормовый завод

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Группа компаний «Дамате» завершила сделку по приобретению имущества предприятия «Кавендровский комбикормовый завод» в Пензенской области

Завод расположен в Наровчатском районе Пензенской области в непосредственной близости от площадок «» по производству мяса индейки. Мощность приобретенного завода — 10 тонн готовой продукции в час. В 2012—2013 гг. на предприятии было проведено техническое перевооружение. На сегодняшний день завод представляет собой работающее предприятие с полным автоматическим циклом производства комбикормов, включающим в себя линии дробления, смешивания, дозирования, гранулирования и т. д. На территории завода также расположены три зерносклада напольного хранения общей вместимостью 4,5 тыс. т, элеватор вместимостью до 5 тыс. т сырья, сушильный комплекс. На заводе работает лаборатория, укомплектованная оборудованием для анализа как входящего сырья, так и готовой продукции. Завод обладает всей необходимой инфраструктурой. Штат предприятия составляет 72 человека.

В составе ГК «» уже имеется новый комбикормовый завод и элеватор. Мощность завода, введенного в эксплуатацию в 2016 году, составляет 25 т/час, элеватор рассчитан на 30 тыс. т единовременного хранения. В рамках проекта по расширению действующих мощностей компании мощность комбикормового завода будет расширена до 45 т, а элеватора — до 75 тыс. т единовременного хранения.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»