Группа «Евродон» нарастила продажи мяса индейки

Производство достигло 42 тыс. тонн в живом весе

Агрохолдинг планирует утроить выпуск своей продукции
Агрохолдинг планирует утроить выпуск своей продукции

Группа «» увеличила объемы продаж продукции из мяса индейки, вывела на рынок новую продуктовую линейку, запустила в тестовом режиме производство утки под маркой «Утолина».

По итогам прошлого года, агрохолдинг упрочил лидирующие позиции на российском рынке мяса, увеличив объем выпускаемой продукции на 6% на действующих мощностях. Компания планирует уже к 2015 году утроить производство индейки, построив новые агрокомплексы с более высокотехнологичным арсеналом.

В 2013 году «» произвел 42 тыс. тонн мяса индейки в живом весе.

Индейководческий комплекс полностью обеспечивался инкубационным яйцом компании «Урсдон», которая произвела в минувшем году 5,7 млн яйца.

В декабре прошлого года в Миллеровском районе компания «» (входит в ГК «») также запустила в тестовом режиме мясоперерабатывающий завод, который начал выпускать продукцию под торговой маркой «Утолина». Основной объем продаж приходится на тушки утки. Помимо этого на прилавках появилась продукция группы «Натуральные полуфабрикаты» и «Субпродукты».

Продолжает развиваться фирменная сеть собственных магазинов «Мясной градус». В конце года был открыт шестой по счету в области супермаркет в г. Миллерово.

«» реализует в Ростовской области крупные инвестиционные проекты в птицеводстве и строительстве. Основное направление деятельности — выращивание и переработка мяса индейки и пекинской утки в промышленных масштабах. Группа лидирует среди российских производителей индейки, занимая 35% рынка.

Расширен ассортимент выпускаемой продукции под торговой маркой «Индолина». На сегодняшний день компания производит свыше 170 видов продукции из мяса индейки. Развивается направление по производству халяля — выпускается 15 ассортиментных позиций. Поставки продукции ТМ «Индолина» стали осуществляться в крупные федеральные и региональные торговые сети более чем в 40 российских регионах.

Загрузка...