"Росагромаш" строит амбициозные планы продаж

Ассоциация подписала соглашение о стратегическом сотрудничеством с "Росагролизингом"

В 2014 году ассоциация намерена увеличить сбыт по федеральному лизингу вдвое
В 2014 году ассоциация намерена увеличить сбыт по федеральному лизингу вдвое

Российская ассоциация сельхозпроизводителей "", объединяющая более 100 предприятий, накануне подписала соглашение о стратегическом сотрудничеством с "Росагролизингом", благодаря чему рассчитывает в 2014 году вдвое увеличить продажи техники по федеральному лизингу. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил директор "Росагромаша" Евгений Корчевой.

По его словам, ассоциация в 2014 году планирует выйти на объемы 2012 года по продажам через механизм федерального лизинга, то есть на сумму более 9 млрд рублей. На долю предприятий, входящих в "", в 2012 году пришлось 55% поставок сельхозтехники по федеральному лизингу, в 2013 году — около 49% на 4,3 млрд рублей.

"После подписания соглашения и усиления взаимодействия между производителями техники и государственной лизинговой компанией мы планируем, что продажи российских предприятий сельхозмашиностроения по федеральному лизингу в 2014 году вырастут вдвое в сравнении с 2013 годом", — сказал он.

Подписанное соглашение предусматривает сотрудничество "Росагромаша" и "Росагролизинга" в продвижении продукции отечественного сельхозмашиностроения на внутреннем и внешних рынках, оптимизацию логистики, сокращение сроков поставок, предоставление скидок на технику.

Ранее "" сообщал, что российские производители сельхозтехники в 2013 году продали на внутреннем рынке продукции на 22,5 млрд рублей, что на 12% меньше показателей 2012 года. Корчевой говорит ИТАР-ТАСС, что падение продаж связано в том числе со вступлением России в ВТО. По итогам текущего года предприятия-члены ассоциации "" рассчитывают сохранить общий объем продаж сельхозтехники на уровне 2013 года, при этом нарастив экспорт на 10-12% за счет традиционных рынков Казахстана и Киргизии, а также стран Восточной Европы. Объем экспортных продаж в 2013 году составил 5,4 млрд рублей, показав рост на 14,8% к 2012 году.

Ассоциация "" - объединяет более 100 предприятий, имеющих производственные мощности в 34 субъектах Центрального, Южного, Западного и Уральского Федеральных округов России. На долю компаний, входящих в ассоциацию, приходится 80% всей производимой техники и оборудования для АПК в России.

Загрузка...