Группа "Черкизово" укрепила позиции на российском рынке свинины

В рейтинге Национального Союза Свиноводов она поднялась на вторую строку

В прошлом году "Группа "Черкизово" произвела более 0,5 млн тонн мясной продукции
В прошлом году "Группа "Черкизово" произвела более 0,5 млн тонн мясной продукции

С третьей на вторую строку рейтинга производителей свинины 2013 года, подготовленного Национальным Союзом Свиноводов России, поднялась ОАО "Группа "". Данный факт особо отмечен в официальном пресс-релизе компании.

Напомним, согласно данным Союза Свиноводов, доля "" в общем объеме промышленного производства свинины в России составляет 6,1%.

В сообщении Группы также отмечается, что в 2013 году, после завершения масштабной инвестиционной программы в Центральной России, Группа увеличила производство свинины более чем в 1,5 раза, со 103 тыс. тонн до 158 тыс. тонн. Современные свинокомплексы Группы расположены в Липецкой, Тамбовской, Воронежской и Пензенской областях.

ОАО «» - крупнейший в России производитель мясной продукции. Входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов. Включает 7 птицеводческих комплексов полного цикла общей мощностью 425 тыс. тонн в живом весе в год, 14 современных свинокомплексов общей мощностью 180 тыс. тонн в живом весе в год, 6 мясоперерабатывающих предприятий общей мощностью 158 тыс. тонн в год, а также 6 комбикормовых заводов общей мощностью около 1,4 млн тонн в год, элеваторы мощностью свыше 500 тыс. тонн единовременного хранения и более 100 тыс. га сельскохозяйственных земель. В 2013 году ОАО "Группа "" произвело более 0,5 млн тонн мясной продукции.

Консолидированная выручка в 2012 году превысила 1,5 млрд долларов, чистая прибыль — 225 млн долларов.

Загрузка...