«Мираторг» выйдет в три новых региона

Чтобы расширить брянский агропроект до 200 тыс. КРС

Планируется строительство еще 15 ферм для содержания КРС
Планируется строительство еще 15 ферм для содержания КРС

Проект по созданию комплекса по выпуску высококачественной говядины и воспроизводству мясных пород КРС стоимостью более 24 млрд рублей. «» реализует с 2008 года в Брянской области. Сейчас завершено формирование основного стада: заполнено 30 ферм для содержания КРС, общее поголовье достигло 155 тыс. Планируется, что к 2017 году будет построено 33 фермы для содержания 250 тыс. животных, товарное поголовье составит 120 тыс. голов/год, материнское стадо — 110 тыс., а производство «мраморного» мяса в убойном весе — 30 тыс. т/год.

В рамках проекта запущены: зерносушильный комплекс с двадцатью складами напольного хранения мощностью 76 тыс. т, откормочная площадка (фидлот) на 45 тыс. животных. В сельхозобороте «Брянской мясной компании» (реализует проект, входит в «») задействовано более 200 тыс. га земли области. Ведется строительство предприятия по убою и глубокой переработке мощностью 400 тыс. голов в год. Запуск бойни запланирован на август этого года.

С целью полного использования перерабатывающих мощностей «» будет расширять проект по мясному скотоводству до 200 тыс. голов материнского стада, объявил президент компании Виктор Линник. Будет построено еще 15 ферм для содержания КРС в основном в юго-западной части региона и на территориях соседних Орловской, Смоленской, Калужской, Калининградской областей. Инвестиции во второй этап проекта оцениваются в 27 млрд рублей.

Загрузка...