«Мираторг» запускает утильзавод в Брянской области

Проект стоимостью почти 500 млн рублей должен начать работу в конце марта

Отходы будут перерабатываться в мясокостную муку и технический жир
Отходы будут перерабатываться в мясокостную муку и технический жир

Компания реализует в регионе вертикально-интегрированный проект полного цикла по выращиванию и переработке цыплят-бройлеров, а также крупнейшее в России производство высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота с самым современным в Европе заводом по убою и глубокой переработке.

Ветеринарно-санитарный утилизационный завод в Выгоничском районе Брянской области — важнейший элемент производственной цепочки, позволяющий эффективно перерабатывать отходы производства без ущерба для окружающей среды и обеспечивающий высочайший уровень биологической безопасности. Инфраструктура завода включает дезбарьеры чистой и грязной зоны, автономную котельную и автомойку.

Производственная мощность ветсанутильзавода составляет 62 т в сутки: животноводческие отходы перерабатываются в мясокостную муку, которая активно используется в качестве минеральной подкормки птицы, и другие виды вторсырья, например, технический жир, который планируется реализовывать на внешний рынок для нужд парфюмерной промышленности.

«Новый объект «» соответствует всем ветеринарно-санитарным требованиям и представляет собой современную и эффективную комплексную систему ветеринарно-биологической безопасности, — комментирует председатель совета директоров «-Брянск» Дмитрий Моисеенко. — Завод стоимостью почти 500 млн рублей соответствует самым жестким российским и европейским стандартам в области утилизации биологических отходов. Это важный элемент в системе профилактики опасных заболеваний животных. Предприятие полностью закроет потребности в утилизации биологических отходов всего производственного кластера «» в Брянской области. Сейчас мы завершаем монтаж основного оборудования и планируем запуск первой очереди завода мощностью 34 тонны в сутки на последние числа марта».

Загрузка...