Представительство государства в совете директоров ОЗК может быть сокращено

Среди выдвиженцев правительства — замглавы Минсельхоза Дмитрий Юрьев

Группа "Сумма" своих кандидатов пока не озвучивала
Группа "Сумма" своих кандидатов пока не озвучивала

Правительство РФ выдвинуло трех кандидатов для избрания в совет директоров ОАО "", включая заместителя министра сельского хозяйства Дмитрия Юрьева, свидетельствует распоряжение, размещенное на едином портале правовой информации.

Еще двумя кандидатами являются президент одного из крупнейших российских агрохолдингов "" Виктор Линник и председатель совета директоров ОАО "Группа "Каскол" Сергей Недорослев, которые на данный момент входят в состав совета директоров .

Ранее министр сельского хозяйства Николай Федоров заявлял, что считает странным отсутствие представителей Минсельхоза в совете директоров .

Между тем представительство государства в совете может быть сокращено с 4 человек до 3. Его покинут зампред правления Россельхозбанка Дмитрий Сергеев и замдекана, профессор Высшей школы экономики Анна Белова.

является госагентом по проведению интервенций на рынке зерна РФ, крупным экспортером зерна. 50%+1 акция принадлежат государству, оставшаяся часть — группе "Сумма".

Группа "Сумма" пока своих кандидатов в совет директоров не озвучивала. От нее в совет в настоящий момент входят три человека: вице-президент по финансам и экономике "Суммы" Евгения Тюрикова, президент группы Александр Винокуров и руководитель представительства ООО "Баронетта Инвестментс Лимитед" Екатерина Власова.

Загрузка...