Выручка «Эфко» превысила 50 млрд рублей

Компания объявила результаты за 2013 год

Неблагоприятный сезон не помешал «Эфко» улучшить показатели
Неблагоприятный сезон не помешал «Эфко» улучшить показатели

«» объявила производственные результаты за 2013 год. Выручка Группы по итогам 2013 года достигла 50,1 млрд рублей (на 14,5% больше, чем в 2012 году), чистая прибыль составила 417 млн рублей, говорится в пресс-релизе компании.

За год компания переработала 621 тыс. т маслосемян. В сегменте брендовой продукции суммарный объем продаж майонезов составил порядка 130 тыс. т, бутилированного подсолнечного масла — 87,5 тыс. т. Реализация специализированных жиров и прочей маргариновой продукции по сравнению с 2012 годом выросла на 14,4%, достигнув 440 тыс. т. Экспортные продажи пищевых ингредиентов увеличились на 11,5%. Продажи небутилированного растительного масла выросли в 2,8 раза, экспорт подсолнечного масла стал на 80% больше. Объемы реализации сельхозпродукции (пшеница, кукуруза, подсолнечник) на внутреннем рынке увеличились в 2,3 раза.

«Несмотря на неблагоприятную для переработчиков ситуацию в соотношении цен на масло и семечку в прошлом сезоне, нам удалось значительно улучшить свои позиции на этом рынке, — приводится в пресс-релизе комментарий гендиректора «» Евгения Ляшенко. — Группа стала номером два по экспорту подсолнечного масла. В целом, сегодня продукция Группы экспортируется более чем в 20 стран мира, в следующем году мы намерены наращивать экспортное направление».

Загрузка...