САХО декларирует готовность к посевной

Но бенефициар группы сомневается в успехе

Предприятия САХО могут посеять около 40 тыс. га — представитель Маевского
Предприятия САХО могут посеять около 40 тыс. га — представитель Маевского

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий встретился в Москве с представителями «Сибирского аграрного холдинга» (), стороны договорились о проведении посевной кампании, сообщает "Интерфакс-Сибирь". По словам Городецкого, регион озабочен простаиванием площадей и дойного стада крупного рогатого скота в 6 тыс. голов. По его словам, планируется встреча с правопреемником - компанией "Рассвет" Леонида Маевского. Представитель Маевского подтвердил, что в ходе встречи бизнесмен отчитался временному главе региона о планах по проведению весенних полевых работ. Он отметил, что компания может посеять около 40 тыс. га.

Тем не менее, бенефициар Павел Скурихин усомнился в искренности намерений Маевского, заявив, что сроки подготовительных работ в хозяйствах уже сорваны, и речь идет "о заведомо неисполнимых обещаниях".

Напомним, в феврале 2013 года оперативный контроль над получил Леонид Маевский. Но в январе 2014-го соглашение было расторгнуто, поскольку группа обвинила бизнесмена в неисполнении пункта о погашении ее задолженности. Также она обвинила менеджеров Маевского в незаконных действиях. По оценке Минсельхоза РФ, кредиторская задолженность составляет 15-18 млрд руб.

Загрузка...