Сбербанк требует от Медведовского мясокомбината 143 млн рублей

Истец требует наложить арест на активы предприятия

Холдинг «Инагроком» испытывает серьезное давление кредиторов
Холдинг «Инагроком» испытывает серьезное давление кредиторов

Сбербанк судится с одним из предприятий инвестиционно-агропромышленного холдинга «Инагроком» - ОАО «Медведовский мясокомбинат», сообщает газета "Коммерсантъ". Один из исков — к комбинату и аффилированному с ним ООО «Кубань Юг» - на 108,143 млн руб., второй — только к Медведовскому, на 35,1 млн руб. (сумма иска — 143,2 млн руб.). Также банк требует ввести обеспечительные меры в виде ареста залогового имущества структур. Более того, в рамках отдельного третьего иска "Сбер" требует принудительного исполнения решения третейского суда об аресте имущества ОАО "Медведовский мясокомбинат", ОАО "Агрофирма "Нива", ООО "Кубань Юг", ООО "Батуринское", ОАО "Агроплемзавод "Индустриальный", ООО "Южная строительная промышленная корпорация".

В то же время, «Инагроком» сейчас испытывает крупные финансовые проблемы: к его кубанским активам имеет претензии банк «Петрокоммерц», а Павловский мясокомбинат требует банкротства вышеупомянутого Медведовского.

Ранее "Сбер" уже судился со структурами «Инагрокома», но в конце прошлого года заключил мировое соглашение.

ОАО «Медведовский мясокомбинат» - один из крупнейших мясокомбинатов Краснодарского края. Специализируется на производстве колбас, сарделек, сосисок и деликатесов, выпускает более 250 видов продукции. Основной источник сырья — мясо свиней, выращенных на собственном агроплемзаводе «Индустриальный». Уставный капитал — 1,9 млн руб. Выручка за I полугодие 2013 года — 292,5 млн руб., чистая прибыль — 171 тыс. руб.

ОАО "Агроплемзавод "Индустриальный" специализируется на племенной работе и выращивании свиней. Активы, включая почти 40 свиноферм, расположены в Краснодарском крае. Уставный капитал — 937,113 млн руб. Выручка в 2012 году — 47,007 млн руб., в III квартале 2013 года — 1,77 млн руб. Чистая прибыль в 2012 году — 1,036 млн руб., в III квартале 2013 года — 12 тыс. руб.

Загрузка...