«Русагро» в I квартале увеличила прибыль на 2,7 млрд рублей

Компания позитивно смотрит и на перспективы нового сезона

Глава группы «Русагро» Максим Басов на конференции «Агрохолдинги России» рассказал об итогах I квартала и перспективах
Глава группы «Русагро» Максим Басов на конференции «Агрохолдинги России» рассказал об итогах I квартала и перспективах

Группа «» в I квартале 2014 года увеличила прибыль на 2,7 млрд руб., сообщил гендиректор компании Максим Басов на конференции «Агрохолдинги России». По его словам, компания позитивно смотрит на перспективы нового сезона и ждет рекордного роста показателей по всем направлениям бизнеса.

Под урожай этого года "" засеяла 373 тыс. га, по словам Басова, состояние озимых самое лучшее за последние несколько лет, поэтому компания ожидает, что урожай будет хорошим. Производство свинины планируется на уровне 180 тыс. т.

В этом году компания планирует инвестировать порядка 7,5 млрд руб. в бойню на 2 млн голов в год, развитие растениеводства и в сахарном секторе. "В первом квартале мы вложили 750 млн руб., преимуществено в растениеводство", — уточнил Басов. Также, по его словам, в этом году "" может начать новые проекты "на десятки миллиардов рублей", если планы будут одобрены советом директоров. "Это во многом будет зависеть от наличия господдержки, а также отношения мирового сообщества к России как рынку", — уточнил топ-менеджер. Он добавил, что сейчас компания отказалась от кредитов, благодаря сильному свободному денежному потоку.

Загрузка...