Сбербанк до конца года может купить долю в "Разгуляе"

Переговоры идут полным ходом

Сбербанк планирует сделку по вхождению в капитал "Разгуляя"
Сбербанк планирует сделку по вхождению в капитал "Разгуляя"

"" намерен завершить переговоры со Сбербанком о его вхождении в капитал агрохолдинга до конца 2014 года. Об этом заявила генеральный директора холдинга Елена Лазаренко в ходе конференции "Агрохолдинги России".

Раскрывать подробности переговоров она не стала.

Лазаренко заявила, что "" возобновит публикацию отчетности по МСФО: сводный отчет за предыдущие годы (последний представленный в свободном доступе датируется 2010-м) будет подготовлен в течение нынешнего.

Топ-менеджер компании уточнила, что делистинг акций не рассматривается.

"" находится в стадии реструктуризации бизнеса и не планирует новых инвестиций до её завершения. Лазаренко уточнила, что текущая инвестпрограмма составляет 1 млрд руб., а тяжелое финансовое положение вынуждает компанию опираться исключительно на собственные средства.

Более того, холдинг намерен продать часть непрофильных активов, сдаваемых в аренду. При этом некоторые активы находятся в залоге у кредиторов, и на них действуют ограничения по продаже.

О финансовых проблемах в агрохолдинге "" и шагах компании, нацеленных на разрешение трудностей, Agroinvestor.ru сообщал неоднократно.

Так, в конце апреля текущего года Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД выявило в холдинге хищение на сумму свыше 20 млрд руб. Представитель компании Дмитрий Льговский в связи с этим пояснял, что следственные действия проводятся в отношении бывшего менеджмента.

Ранее, в середине апреля, сообщалось о размещении на Московской бирже двух выпусков облигаций дочерней компании холдинга «-Финанс» на пять лет на сумму 3 млрд руб.

Загрузка...