"Сибирская аграрная группа" представила новый свинокомплекс

Предприятие в Красноярске посетили руководители Минсельхоза и краевые власти

В Красноярском крае появился новый свинокомплекс с проектной мощностью 140 тыс. голов
В Красноярском крае появился новый свинокомплекс с проектной мощностью 140 тыс. голов

Новый свиноводческий комплекс замкнутого цикла в Большемуртинском районе Красноярского края посетили руководители Минсельхоза России и правительства региона. Об этом говорится в официальном сообщении "Сибирской аграрной группы", владельца предприятия.

Проект был основан в июне 2013 года, а в мае нынешнего начали завозить первых свиней. К осени их количество должно достичь 10,6 тыс. голов. Максимальная мощность по проекту — 140 тыс. голов единовременного содержания, объёмы производства — 18,2 тыс. т в убойном и 24,5 тыс. т свинины в живом весе в год.

При выходе на производственные мощности предприятие сможет не только закрыть потребность в свинине красноярского рынка, но и, по мнению министра сельского хозяйства Николая Фёдорова, поставлять продукцию в другие регионы страны и за её пределы.

Генеральный директор ЗАО «» Андрей Тютюшев отметил, что в Красноярске свинина стоит в среднем на 10 рублей дороже, чем в Томске, а новое предприятие обеспечит регион "свежей, качественной свининой по более низкой цене".

Загрузка...