PepsiCo передала 700 тыс. рублей на аграрное образование

Компания открыла очередную летнюю научную школу в Краснодарском крае

Специалисты расскажут студентам об эффективной работе в молочном животноводстве
Специалисты расскажут студентам об эффективной работе в молочном животноводстве

открыла четвёртую летнюю научную школу Agrotech-2014 на базе Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ), говорится в пресс-релизе компании. Для поддержки высшего аграрного образования передала КубГАУ грант в размере 700 тыс. руб.

В этом году участниками Agrotech-2014 стали 30 студентов из 6 регионов России. Иностранные и российские специалисты, включая экспертов , расскажут им о молочном скотоводстве и эффективной экономике животноводческого предприятия. Студенты пройдут мастер-класс по определению качества молока, посетят Тимашевский молочный комбинат компании , а также молочно-товарную ферму в учебном хозяйстве «Краснодарское».

Международная летняя научная школа — часть образовательной программы по поддержке российского высшего сельскохозяйственного образования, которую она реализует с 2008 года. «Компания - один из крупнейших в России переработчиков картофеля и сырого молока. И, конечно, поддержка аграрного образования для нас — это закономерный шаг. Мы заинтересованы в качественной профессиональной подготовке молодых специалистов», — сказала директор по коммуникациям в России, Украине и СНГ Марина Зибарева.

Загрузка...