«Куриное царство» завершает строительство птицекомплекса за 1,5 млрд рублей

Он будет включать 56 птичников по 100 тыс. кв. м

Под Липецком возводится птицекомплекс стиомостью 1,5 млрд руб.
Под Липецком возводится птицекомплекс стиомостью 1,5 млрд руб.

Птицекомплекс, который строит ОАО «Куриное царство» (Группа «») в Данковском районе Липецкой области за 1,5 млрд руб., вступит в строй в сентябре 2014 года. Об этом сообщил «Абирегу» глава Данковского района Валерий Фалеев.

Комплекс включает в себя 56 птичников по 100 тыс. кв. м каждый. На нём единовременно будет содержаться 2 млн голов бройлеров, что, как ожидается, позволит производить 27 тыс. т мяса птицы в год.

Предприятие в Данковском районе входит состав комплекса полного цикла, который «Куриное царство» строит в ОЭЗ ППТ «Елецпром». Стоимость проекта — 23 млрд руб. Как рассказал председатель директоров Группы «» Игорь Бабаев, там планируют построить комбикормовый завод мощностью 420 тыс. т единовременного хранения зерна, завод по убою и переработке в том числе мяса птицы мощностью 24 тыс. голов в час, инкубаторий на 240 млн штук яиц годовой закладки и несколько других объектов.

По словам Бабаева, в 2014 году на строительстве комплекса в ОЭЗ ППТ «Елецпром», включая птицекомплес в Данковском районе, «Куриное царство» планирует освоить не менее 7 млрд руб.

Загрузка...