«Разгуляй» начал сбор урожая

Площадь посевов холдинга в этом году — 210 тыс. га

Компания обновила парк сельхозтехники
Компания обновила парк сельхозтехники

На полях хозяйств группы «» стартовала уборочная кампания. Первыми к сбору урожая приступили предприятия холдинга в Краснодарском крае. В хозяйствах компании в Центральном Черноземье зерновые начнут собирать в первой половине июля, а в Башкортостане — в середине.

Площадь посевов группы в этом году составляет более 210 тыс. га пашни. При этом посевы стратегических агрокультур холдинга остались на прошлогоднем уровне — 52,7 тыс. га озимой и яровой пшеницы, 50,8 тыс. га сахарной свёклы, более 15 тыс. га — риса. Масличные заняли около 30 тыс. га, в том числе соя — 25 тыс. га, подсолнечник — более 4 тыс. га. На уровне прошлого года в этом сезоне сохранены и площади под ячменём (более 34,4 тыс. га), часть которого — пивоваренных сортов. В два раза увеличены посевы кукурузы на зерно — 9 тыс. га. Помимо этого, на полях хозяйств агрохолдинга были посеяны овёс, рапс, кукуруза на силос, а также различные виды однолетних и многолетних трав. Относительно комфортные погодные условия и качественный посев позволяют специалистам компании рассчитывать на достижение целевых ориентиров по урожайности и сбору.

К началу сбору зерновых «» дополнительно приобрёл 12 жаток для уборки кукурузы и 12 машин для уборки подсолнечника, а также культиваторы для проведения междурядной обработки. А парк агротехники хозяйств Башкортостана в этом году пополнился 40 новыми комбайнами, сообщила пресс-служба компании.

Загрузка...