Мощность индейководческого проекта «Дамате» вырастет в 4 раза

Группа обязалась дополнительно инвестировать 7,8 млрд рублей

Проект «Дамате» в Пензенской области получит дополнительное финансирование
Проект «Дамате» в Пензенской области получит дополнительное финансирование

Соглашение о господдержке реализации второго этапа инвестиционного проекта по производству индейки подписано между правительством области и ООО «» (входит в состав группы «») и одобрено Заксобранием Пензенской области сегодня, 27 июня.

«» ранее заявляла о своём намерении вложить около 12 млрд руб. в развитие производства мяса индейки в Пензенской области в 2012—2016 годах. В конце 2013 года был осуществлён первый этап проекта: введён в эксплуатацию комплекс по выращиванию и переработке мощностью в 15 тыс. т мяса в год, включающий в себя инкубаторий на 2 млн яиц в год, 2 площадки подращивания, 4 площадки откорма и перерабатывающий завод.

В рамках одобренного соглашения правительство Пензенской области возьмёт на себя расходы по строительству подъездных дорог к комплексу по выращиванию индейки в Нижнеломовском районе. Также за счёт внебюджетных средств региона будут газифицированы площадки комплекса. Дополнительно региональное правительство предоставит ГК «» льготы на выплату налога на имущество.

«», в свою очередь, обязалась дополнительно вложить 7,8 млрд руб. до 2016 года к уже инвестированным 4 млрд руб. в комплекс по выращиванию и переработке. За счёт этих средств мощность комплекса вырастет до 60 тыс. т мяса в год.

При этом количество рабочих мест на комплексе будет увеличено в 5 раз.

Загрузка...