"Русмолко" ввезла 380 племенных голландских нетелей

Компания завершает комплектацию поголовья Аршиновского комплекса

"Русмолко" ввезла очередную партию голландского КРС
"Русмолко" ввезла очередную партию голландского КРС

"" ("") 9 июля завезла 380 голов крупного рогатого скота (КРС) голштино-фризской породы на свой молочно-товарный комплекс в Нижнеломовском районе Пензенской области. Ожидается, что к третей лактации эти животные будут давать от 9,5 тыс. л молока в год, говорится в сообщении компании.

Нетелей транспортировали в Пензенскую область автоперевозкой за 4 суток на комфортабельных двухъярусных скотовозах. Сейчас животные находятся во второй половине стельности, первые отёлы произойдут в октябре-ноябре 2014 года.

Аршиновский молочно-товарный комплекс находится на завершающей стадии комплектации собственного стада. С учётом прибывшего скота общее поголовье фермы достигло 4,35 тыс. голов КРС. Последняя поставка запланирована на август.

Всего Аршиновка рассчитана на 4,6 тыс. голов КРС. Инвестиции в этот молочный индустриальный комплекс составили почти 2,5 млрд руб. Площадь составляет 45 га. Объект включает 5 коровников, 2 доильно-молочных блока, современную систему навозоудаления, складские помещения для кормов и технопарк. К концу 2014 года надои на каждую корову на предприятии должны составить 10 т молока в год. Когда комплекс выйдет на полную мощность, ожидается производительность на уровне 120 т молока в сутки.

Загрузка...