«Оптифудом» интересуется структура «Промсвязьбанка»

Если сделка состоится, то активы могут войти в состав «Белой птицы»

На «Оптифуд» нашёлся новый потенциальный инвестор
На «Оптифуд» нашёлся новый потенциальный инвестор

Обанкротившимся «Оптифудом» заинтересовалась близкая к «Промсвязьбанку» компания, сообщает «РБК-Ростов». Об этом в региональном Заксобрании заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. По его словам, переговоры с банком должны завершиться к концу августа. Если переговоры действительно ведутся, то, вполне возможно, что активы войдут в состав белгородского холдинга «», контролирующим акционером которого является компания «Промсвязькапитал», аффилированная с банком.

Год назад в интервью «» гендиректор «Белой птицы» Игорь Барщук говорил, что «» - неплохой актив, который обязательно найдет покупателя. При этом, по словам топ-менеджера, холдингу предлагали купить проблемные предприятия, но «» отказалась. «При всех плюсах актива — таких как решения по выращиванию так называемого товарного стада — он представляет собой далеко не завершенный цикл производства мяса бройлера. К примеру, отсутствуют комбикормовые заводы — есть только кормоцеха. У нас другая стратегия», — пояснял Барщук.

В начале июля Agroinvestor.ru писал, что власти Ростовской области снова начали искать инвестора для «Оптифуда»: компания «Нова Девелопмент», основной потенциальный покупатель, не смогла получить кредит на закрытие сделки.

Загрузка...