«Разгуляй» собрал 125 тыс. т озимой пшеницы

Сбор завершён почти на 70% от общей площади сева

В Краснодарском крае и Ростовской области уборка озимой пшеницы завершена
В Краснодарском крае и Ростовской области уборка озимой пшеницы завершена

Агропредприятия группы «» продолжают вести сбор урожая.

По данным пресс-службы компании, озимая пшеница, занимающая площадь более 46,5 тыс. га, убрана на 68%. Уже собрано 125 тыс. т при средней урожайности — 45 ц/га. В хозяйствах Краснодарского края, где уборочная кампания по пшенице уже завершена, удалось выйти на 55 ц/га, собрав 45 тыс. т, что на 5% больше, чем в прошлом году, при меньшей площади сева.

Завершили сбор озимой пшеницы и в Ростовской области, где впервые достигнуты бюджетные показатели предприятием «Племенной завод «Прогресс», валовый сбор озимой пшеницы с площади 6,5 тыс. га составил около 17 тыс. т, что более чем на 40% превышает показатели прошлого года.

В Белгородской области собрано уже более 70% урожая озимой пшеницы (около 22 тыс. т), а одно из хозяйств («Алексеевка-агроинвест») полностью завершило сбор этой агрокультуры. В середине июля стартовала уборочная кампания в Курской и Орловской областях. Там агропредприятия холдинга убрали уже около половины засеянных озимой пшеницей площадей, и на данный момент собрали более 38 тыс. т зерна. Приступают к уборке урожая и в Башкортостане.

Загрузка...