«Дамате» увеличит производство индейки

К ноябрю мощности удвоят с 15 до 30 тыс. тонн

В 2015 году компания будет производить уже 60 тыс. тонн индейки
В 2015 году компания будет производить уже 60 тыс. тонн индейки

На фоне «продовольственных санкций» «» ускоряет темпы реализации проекта по индейке, сообщила пресс-служба группы. В планах до конца года — удвоение существующих мощностей с 15 до 30 тыс. т готовой продукции и дальнейший выход на 60 тыс. т уже в следующем году. Для обеспечения заявленных мощностей на втором этапе проекта потребуется построить инкубатор на 8 млн яиц, новый комбикормовый завод, ввести в эксплуатацию 7 площадок подращивания и 14 площадок откорма, нарастить мощности птицеперерабатывающего завода.

Реализация второго этапа началась в январе 2014 года и идёт ускоренными темпами. При этом, как отмечают в компании, 60 тыс. т продукции — это не предел для «». При соответствующем запросе рынка мощности птицеперерабатывающего завода можно нарастить до 120 тыс. т в короткие сроки. В «» считают, что компания сможет заместить значительную часть запрещённого к ввозу мяса птицы, а также предложить покупателям мясо индейки в качестве альтернативы другим видам мяса, например, свинине. Введённый запрет поможет переориентировать потребителя на мясо индейки. Индейка также не уступает красным видам мяса по своей питательной ценности, но имеет очевидное преимущество перед ними по цене.

Пока же новые условия не отразились на ценовой политике компании. «» устанавливает уровень цен, исходя из баланса спроса и предложения, но в настоящий момент торговые партнёры не демонстрируют ажиотажного спроса, — говорит председатель совета директоров ГК «» Наум Бабаев. — Такая ситуация сохранится, поскольку Россия практически полностью обеспечивает своё потребление мяса птицы. Однако потребление внутри сегмента перераспределится между бройлером и другими видами этой продукции».

Загрузка...