«Кубань» увеличит мощность сахарного завода

До 6 тыс. тонн в сутки к 2016 году

Инвестиции в проект превысят 100 млн рублей
Инвестиции в проект превысят 100 млн рублей

Агрохолдинг , входящий в диверсифицированную промышленную группу «Базовый Элемент», реализует программу по увеличению мощности своего сахарного завода «Свобода». К 2016 году компания планирует увеличить переработку сахарной свеклы на предприятии до 6 тыс. т в сутки. Инвестиции в проект в 2014 году превысят 100 млн руб., сообщила пресс-служба холдинга.

наращивает мощность завода в связи с ростом объемов заготовки сахарной свеклы в зоне свеклосеяния завода и необходимостью обеспечить оптимальную продолжительность сезона переработки в 100-110 дней. Реализация программы началась в 2007 году, среднесуточная мощность завода тогда составляла 3,6 тыс. т. В 2013 году мощность завода достигла 5 тыс. т. Общий объем инвестиций в проект с 2007 по 2013 годы составил 390 млн руб.

Увеличение мощности завода достигается за счет установки нового оборудования и автоматизации технологических процессов. В этом году в рамках проекта будет завершено строительство двух дополнительных пунктов выгрузки свеклы (сухим способом и гидроспособом), что позволит наладить систему доставки свеклы непосредственно с поля на сахарный завод и увеличить объемы дневной приемки в два раза. Помимо этого, будет проведена замена оборудования в жомосушильном отделении завода, установлены три пресса глубокого отжима, два новых вакуум-аппарата и другое оборудование.

Загрузка...