В Подмосковье запустили молокоперерабатывающий завод

Агрохолдинг «Братья Чебурашкины» вложил в строительство 550 млн рублей

Мощность нового предприятия 100 тонн в сутки
Мощность нового предприятия 100 тонн в сутки

Агропромышленный холдинг «. Семейная Ферма» ввел в эксплуатацию молокоперерабатывающий завод в Дмитровском районе Московской области. Объем инвестиций в строительство объекта и инфраструктуры составил 550 млн руб., запланированная мощность завода — 100 т молока в сутки.

Ассортимент молочной продукции нового предприятия включает пастеризованное молоко, мягкие сыры, творог, несколько видов питьевых и традиционных йогуртов, сметану и кефир. Завод будет использовать для переработки молоко, поставляемое с собственных ферм компании, расположенных в Дмитровском и Сергиево-Посадском районах с поголовьем 4300 КРС.

«Больше восьми лет назад мы решили возродить четыре фермы в экологически чистых районах, а за последние два года недалеко от ферм построили с нуля в чистом поле по самым новейшим инновационным технологиям молокоперерабатывающий завод, — говорит один из основателей «. Семейная Ферма» Владислав Чебурашкин. — При возведении этого предприятия мы использовали опыт и оборудование отечественных компаний, а также предприятий Венгрии, Италии и Сербии. В настоящий момент ведем переговоры о продаже продукции в премиальных торговых сетях в Москве и области». В перспективе завод может обеспечить району 120 рабочих мест, сейчас на нем работает 75 человек. Включая фермерские хозяйства, холдинг трудоустроил уже около 300 человек.

Загрузка...