«Искра» построит свиноводческий комплекс на 12 тыс голов

Инвесторы имеют печальный опыт в этом бизнесе: в 2012 году их ферму уничтожила АЧС

Объем инвестиций в проект — 580 млн рублей
Объем инвестиций в проект — 580 млн рублей

ООО «Искра» построит свиноводческий комплекс на 12 тыс голов в ст. Старомышастовской Краснодарского края. Сейчас в отрасли рисков нет, а санкции привели к росту продаж.

Соглашение о строительстве свинофермы производственной мощностью 3,2 тыс т живого мяса свинины в год подписано на форуме «Сочи-2014» между администрацией района и ООО «Искра». Объем инвестиций в проект — 580 млн рублей: 30% — собственные средства, а 70% средств компания планирует занять в «Россельхозбанке», который сейчас рассматривает заявку.

Участок в 13 га находится в собственности, сейчас эта земля пуста, строительство планируется начать в октябре 2014 г., а закончить в марте 2015 г. Планируется создать 30 рабочих мест.

Аграрии еще не решили откуда завезут поголовье: среди вариантов — питомники в Воронежской области и Белграде. Ферма заработает по датской технологии: так инвесторы содержали свиней и в ст. Петровской. Изначально планируется завоз 450 свиноматок, через полтора года предприятие намерено выйти на мощность 12 тыс голов.

Загрузка...