«Раевская птицефабрика» идет с молотка

Имущество новороссийской «Раевской птицефабрики», которую признали банкротом, будет выставлено на торги 3 ноября 2014 г.

Имущество фабрики пойдет одним лотом
Имущество фабрики пойдет одним лотом

Имущество будет продаваться одним лотом с начальной ценой 638,9 млн руб. Шаг аукциона — 31,9 млн руб. В состав имущества входят: земельные участки (общей площадью 408,16 га в количестве 5 единиц); здания и сооружения (67 единиц), движимое имущество (машины и оборудование, транспортные средства, вычислительная техника, а также прочий хозяйственный инвентарь в количестве 468 единиц); объекты незавершенного строительства, товарные знаки (2 единицы); а также права требования дебиторской задолженности. Фабрика производила мясо птицы, кролика и яйца.
Преимуществом покупки на торгах обладают сельхозтоваропроизводители, граничащие с территориями птицефабрики, а затем местные агропроизводители, сообщает «Мясо портал».

По данным «СПАРК», в 2013 г. долговая нагрузка на «Раевскую птицефабрику» составляла почти 4,4 млрд руб. Выручка компании за прошлый год не указана, в 2012 г. она составляла 348,4 млн руб. При этом чистый убыток ООО в 2013 г. превысил 189 млн руб.

Загрузка...