«Акрон» поставит аграриям удобрения с 20%-й скидкой

Планируемый объем поставок составит около 1 млн тонн

Производители минудобрений готовы дать 30%-ю скидку
Производители минудобрений готовы дать 30%-ю скидку

Группа «Акрон» планирует в 2015 году поставить российским аграриям не менее 1 млн т удобрений со скидками 15-20% с целью недопущения срыва весенней посевной кампании 2015 года, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию. Общий объем поставок минеральных удобрений составит около 700 тыс. т аммиачной селитры и около 400 тыс. т азофоски (NPK). В настоящее время компания уже поставила на российский рынок более 250 тыс. т минудобрений.

Как ранее сообщали СМИ, в среднем цены на минеральные удобрения в РФ с начала года выросли более чем на 20%. Это стало причиной проверки ФАС. При этом Российская ассоциация производителей удобрений (РАПУ) обещала предоставить скидку отечественным аграриям на минудобрения до 15?20% от расчетной цены на период посевной (с января по май).

Также в конце января производители минудобрений в диалоге с ФАС выразили готовность давать 30% скидку на свою продукцию внутренним потребителям. В случае значительного роста цен на удобрения ФАС пригрозил поставщикам введением высоких экспортных пошлин.

Исполнительный директор Российской ассоциации производителей удобрений Игорь Калужский заявлял ТАСС, что скидки сельхозпроизводителям действуют уже с декабря 2014 года и будут еще увеличиваться.

Загрузка...