«Мираторг» вошел в число системообразующих предприятий

И будет расширять производство мяса при поддержке государства

Поголовье КРС вырастет до 700 тыс. голов
Поголовье КРС вырастет до 700 тыс. голов

АПХ «» вошел в список системообразующих предприятий России и планирует расширять производство высококачественного отечественного мяса при поддержке государства, сообщает пресс-служба компании.

Прибыль компаний, включенных в список, который составило Министерство экономического развития, формирует более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20% от общего количества занятых в экономике. «» с численностью персонала свыше 20 тыс. сотрудников, существенная часть которых работает в сельских регионах страны, занимает первое место среди российских производителей свинины с долей 12,7% и продолжает наращивать производство основных видов мяса в рамках стратегии импортозамещения.

В частности, агрохолдинг при поддержке Внешэкономбанка и правительства страны приступил к расширению производства говядины. Проект предусматривает увеличение поголовья крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус более чем в два раза до 700 тыс. голов и замещение более 20% от импорта этого вида мяса в Россию. «Включение «» в перечень системообразующих предприятий не только фиксирует значимость компании для обеспечения продовольственной безопасности страны, но и дает четкий сигнал о поддержке правительством наших усилий по ускоренному развитию отечественного производства мяса, — комментирует президент агрохолдинга Виктор Линник. — Для нас актуально взаимодействие с правительством по вопросам расширения наших мощностей, привлечения инвестиций и кредитных ресурсов для запуска новых проектов, а также поддержка выхода нашей продукции на внешние рынки».

Сейчас на 43 фермах компании в Брянской и Калининградской областях содержится более 250 тыс. голов КРС породы абердин-ангус, работают две площадки зернового откорма и предприятие по глубокой переработке. Завод по переработке говядины, запущенный компанией в Брянской области в октябре прошлого года, уже поставил на рынок более 3,3 тыс. т высококачественной охлажденной продукции. В текущем году планируется увеличить производство до 40 тыс. т.

Загрузка...