«ЭкоНива» не обратится за госгарантиями

Компания справляется самостоятельно

Агрохолдинг вошел в список системообразующих предприятий
Агрохолдинг вошел в список системообразующих предприятий

Крупнейший производитель молока в России «» не планирует обращаться к правительству за госгарантиями, хотя был включен в список системообразующих предприятий России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«В настоящий момент мы справляемся с ситуацией самостоятельно. Тем не менее приятно осознавать, что в трудную минуту государство готово «подставить плечо», — сообщили информагентству в пресс-службе. — Надеемся, что в ближайшее время будет разработан механизм оказания господдержки системообразующих предприятий и те, кто в этом действительно нуждаются, получат реальную помощь».
Представитель компании также отметил, что включение в обновленный список важнейших предприятий России означает положительную оценку деятельности «».

Холдинг «» создан немецким бизнесменом Штефаном Дюрром в 1994 году (владелец по настоящий момент). Группа компаний специализируется на молочном и мясном животноводстве, растениеводстве и семеноводстве, а также занимается дистрибуцией европейской и американской сельскохозяйственной техники. Компания работает в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Оренбургской и Тюменской областях, общая площадь обрабатываемых земель составляет 196 тыс. га. Ежегодно компания производит около 154 тыс. т сырого молока.

Загрузка...