Астраханская область продала птицефабрику «Астраханский продукт»

Покупатель заплатил в 14 раз больше первоначальной цены

Фабрика произвела 5,4 тыс. тонн мяса бройлера
Фабрика произвела 5,4 тыс. тонн мяса бройлера

Фонд госимущества Астраханской области в ходе аукциона продал 49% госпакета акций уставного капитала ОАО «Астраханский продукт» (крупнейший производитель мяса птицы и бройлеров в регионе. По данным областного Минсельхоза, объем производства в 2014 году составил 5,4 тыс. т мяса, что в 2,5 раза больше, чем в 2013 году), сообщает сайт фонда.

Победитель аукциона стал Мукаил Джабраилов, купивший 92 834 именные обыкновенные акции за 108,803 млн руб. Начальная цена пакета составляла 7,553 млн руб. Акции оказались проданы в 14,4 раза дороже своей первоначальной цены.

На сайте фонда госимущества области сообщается также, что на участие в аукционе подавали заявку ООО «АгроИнвест» и физлицо Ольга Бессарабова.

Ранее, в 2013 году, Фонд продал 51% акций «Астраханского продукта» за 13,64 млн руб. ООО «Лекали Ко». По сообщению астраханского новостного портала Kaspyinfo.ru, нынешним владельцем контрольного пакета является компания «АгроГрупп». По слухам, купивший 49% акций Джабраилов аффилирован с прежним владельцем предприятия «Лекали Ко».

Загрузка...