"Брянский бройлер" вывел инкубаторий на полную мощность

1,5 млн яиц в неделю

Птицекомплекс был запущен в первом квартале 2014 года
Птицекомплекс был запущен в первом квартале 2014 года

"", оператор птицеводческого проекта "", вывел инкубаторий на максимальную производственную мощность 1,5 млн яиц в неделю в соответствии с бизнес-планом, сообщила пресс-служба компании.
"" в первом квартале 2014 года запустил в Брянской области производство мяса птицы полного цикла мощностью 100 тыс. т охлажденной продукции в год. Инвестиции в проект составили более 25 млрд руб., из которых 700 млн руб. направлено на высокотехнологичный инкубаторий.

Эффективность инкубации определяет дальнейшее развитие птицы. Оплодотворенные яйца поступают сюда с площадок родительского стада и после прохождения инкубационного периода, который длится 18,5 суток, яйцо с эмбрионом отправляется на птицеферму, где цыплята появляются на свет. Все процессы в инкубатории автоматизированы, а компьютерные системы поддерживают заданные температурный режим, газообмен, вентиляцию и влажность воздуха.
"Высокотехнологичный инкубаторий может регулировать количество цыплят и сроки вывода. Мы видим реальные итоги бесперебойной круглосуточной работы площадки — это здоровые цыплята, которые появляются на свет точно в установленный производственным процессом срок. Полная загрузка инкубатория увеличивает рост молодняка и снижает себестоимость готовой продукции", — отмечает генеральный директор "-Брянск" Дмитрий Моисеенко.

Загрузка...