Группа «Агро-Белогорье» утроила чистую прибыль

Рентабельность всего предприятия увеличилась в два раза

Компания намерена инвестировать 500 млн рублей в СГЦ
Компания намерена инвестировать 500 млн рублей в СГЦ

Агропромышленная группа «» увеличила чистую прибыль в 2014 году в 3,5 раза почти до 6 млрд руб. на фоне запрета на импорт свинины из ЕС, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение компании. «Чистая прибыль продемонстрировала кратный рост — с 1,69 млрд руб. до 5,99 млрд руб., из которых почти 5,2 млрд рублей — прибыль в свиноводстве», — говорится в релизе.

Оборот «» по всем видам деятельности вырос почти на 40% до 57,6 млрд руб. К такому результату привели увеличение объемов производства и повышение рыночной стоимости реализуемой продукции. Рентабельность основного производства за год выросла более чем втрое — до 37,3%, сообщает корпоративная газета компании.

Молочный дивизион предприятия увеличил рентабельность с 5,3% до 18,7%, что также позволило молочникам втрое нарастить прибыль. В целом рентабельность по Группе компаний выросла за год с 5,2% до 11,6%.

Компания также подтвердила расширение мощностей своего селекционно-генетического центра со строительством нового племзавода стоимостью около 0,5 млрд руб.

Загрузка...