«Мираторг» увеличил выручку на 38%

Рентабельность компании составляет 31%

Доля собственного производства в продажах составляет 77%
Доля собственного производства в продажах составляет 77%

Выручка агропромышленного холдинга «» в 2014 году достигла рекордных для компании 74,1 млрд руб., что на 38% больше предыдущего периода, сообщают «Ведомости» со ссылкой на информацию холдинга. По данным , «» по-прежнему остается крупнейшим в стране производителем свинины с долей рынка по итогам прошлого года 12,7% (производство в живом весе).

За год EBITDA агрохолдинга выросла на 54,3% до 23,2 млрд руб. «на фоне сокращения импорта свинины и роста цен на продукцию свиноводства». Рентабельность по EBITDA достигла 31% против 28% годом ранее. Чистая прибыль подскочила почти на 70% до 16,4 млрд руб., маржа по чистой прибыли составила 22,1%, увеличившись за год на 4 процентных пункта. Такая динамика роста стала возможной на фоне благоприятной ценовой конъюнктуры, роста продаж мяса птицы и запуска собственного производства высококачественной говядины, — пояснил агрохолдинг.

Доля продукции собственного производства в общем объеме дистрибуции «» увеличилась за год до 77%, совокупные продажи компании составили 493 тыс. т (+14%). И компания намерена продолжить наращивать собственное производство для увеличения доли в основных сегментах российского рынка мяса.

Загрузка...