«Агро-Белогорье» наращивает убой свиней

В первом квартале — 347,7 тыс. голов

Новый завод по переработке свинины компания запустит осенью
Новый завод по переработке свинины компания запустит осенью

Мясоперерабатывающий завод «» увеличивает производственные показатели. По данным пресс-службы ххолдинга, за первые три месяца этого года на предприятии произвели убой 347,7 тыс. голов свиней.

Производственный комплекс «МПЗ » в Яковлевском районе был запущен компанией четыре года назад. Проектная мощность завода предполагает убой 1 млн животных в год, 250 тыс. голов в квартал. При этом уже не первый год предприятие работает с существенным перевыполнением проектных показателей и продолжает наращивать темп. Так, по итогам первых трех месяцев текущего года на заводе произвели убой 347,7 тыс. голов свиней. Это почти на 40% выше проектных показателей и на 4% больше чем в первом квартале прошлого года.

Выпуск мяса на кости по итогам трех месяцев превысил прошлогодний показатель на 5,1% и составил 30 тыс. т. Это обусловлено не только увеличением количества поступивших на площадку животных, но и некоторым ростом среднего веса голов. Руководство предприятия связывает поступательное увеличение показателей с соответствующей динамикой в основном производственном секторе группы — свиноводстве, сообщает пресс-служба "Агро-Белогорья".

Согласно планам компании, мощность действующей линии убоя будет увеличена с нынешних 250 голов в час до 320 параллельно с запуском нового завода по глубокой переработке свинины, который должен заработать ближайшей осенью. Новая площадка предполагает обвалку 360 полутуш в час. Инвестиционная стоимость проекта оценивается в 2,6 млрд руб. Срок окупаемости проекта рассчитан на 8 лет.

Загрузка...