«Мираторг» закупит комбайны Claas

На заказ рассчитывал Ростсельмаш

Агрохолдинг получил кредит на $2 млрд от ВЭБа
Агрохолдинг получил кредит на $2 млрд от ВЭБа

Компания «» намерена приобрести у компании крупную партию комбайнов и тракторов, сообщает «ДонИнформБюро» со ссылкой на главу Ростсельмаша Константина Бабкина.

По его словам, агрохолдинг получил поддержку из бюджета в $0,5 млрд на развитие животноводства. вел переговоры с компанией о приобретении партии комбайнов, но в итоге была выбрана техника . По словам Бабкина, вопрос окончательно не решен. Речь идет о сотнях единиц тяжелых тракторов и комбайнов.

Как подтвердил «» представитель «», компания проводит открытый тендер на закупку сельхозтехники в рамках стратегии расширения растениеводческих активов. Компания планирует вернуть в оборот свыше 200 тыс. га заброшенных земель. «До официального завершения тендера АПХ «» не комментирует его возможные итоги», — сказал источник.

Как ранее сообщали СМИ, в начале марта согласовал выделение «Мираторгу» $2 млрд на закупку элитных пород крупного рогатого скота. Компания намерена увеличить мощности по производству мраморной говядины. Компания в марте заявила о намерении вложить 4 млрд руб. в проект по мясному скотоводству в Смоленской области и 1,3 млрд руб. в расширение животноводческого проекта в Калининградской области. Ранее Виктор Линник, глава агрохолдинга, заявлял о возможности экспорта говядины уже в текущем году.

Загрузка...