«Агро-Белогорье» увеличила производство свинины почти на 5%

В первом квартале текущего года

Свинокомплексы группы произвели более 42 тыс. т свинины
Свинокомплексы группы произвели более 42 тыс. т свинины

По итогам первого квартала «» увеличила производство свинины на 4,7%. Холдинг опубликовал результаты работы основного промышленного сектора за январь-март 2015 года.

По сообщению пресс-службы компании, 15 свинокомплексов группы произвели около 42,1 тыс. т свинины в живом весе, что почти на 2 тыс. т выше аналогичного показателя прошлого года. Рост зафиксирован на прежних мощностях при практически неизменном среднемесячном поголовье (+ 0,5%), что говорит о повышении эффективности работы действующих площадок. По итогам квартала все без исключения комплексы агрохолдинга смогли перевыполнить производственную программу по реализации свиней на убой. Наилучшие показатели в этой категории у Крюковского и Краснояружского свинокомплексов, которые превзошли план более чем на 10%. Близки к той же планке оказались Ракитянский и Графовский свинокомплексы. Последний также вошел в число предприятий с наиболее высоким приростом производства в сравнении с первым кварталом 2014 года. Лидером же здесь стал Красногвардейский СК-2 с ростом 13,8%.

Наращивать производство свинины «Агро-Белогорью» позволяет улучшение основных производственных показателей. Среднесуточный привес по стаду в компании составил 612 г при 597 г за аналогичный период прошлого года (+2,5%). Наилучшая динамика зафиксирована на окорме, где удалось добиться 7-процентного увеличения привесов. В среднем животные на этих участках ежедневно прибавляли в весе по 866 г при нормативе 719 г. Самого высокого результата по этому показателю удалось добиться Краснояружскому СК — 938 г.

Показатель сохранности поголовья в целом по группе остался на прежнем уровне, отмечает пресс-служба «Агро-Белогорья». Общий падеж к среднемесячному поголовью, как и год назад, составил 1,8% (норматив — 3,1%). На 5,5% улучшилась и конверсия потребляемого корма. В январе-марте этого года в среднем по холдингу он составил 2,74 при прошлогоднем результате 2,9.

Загрузка...