Кончаловский и Михалков поддержат мелких сельхозпроизводителей

Сеть «Едим дома» заработает через два года

Проект готово поддержать Агентство стратегических инициатив
Проект готово поддержать Агентство стратегических инициатив

Сеть быстрого питания «Едим дома» может заработать через 1,5-2 года при условии получения кредита от одного из государственных банков государства на приемлемых условиях. Об этом ТАСС сообщил сам Андрей Кончаловский, который задумал этот проект вместе с Никитой Михалковым.

Кончаловский сообщил, что это сложный процесс. Помимо того, поиска производителей здоровых продуктов необходимо разработать меню, а также технологию производства, и выработать ценообразование.

По словам режиссера, задача проекта — поддержать мелких сельскохозяйственных производителей, которые только-только начинают появляться в нашей стране.

Согласно замыслу, ведущая одноименной телепередачи Юлия Высоцкая станет лицом новой сети питания, имена самих режиссеров никак фигурировать не будут. Также не будет и названий блюд, связанных с их фильмами.

При этом, по словам Кончаловского, в новом проекте очень важна и социальная составляющая. Он выразил надежду, что их продукция будет востребована в учебных заведениях и в домах престарелых.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) готово поддержать проект создания российского фастфуда, сообщил ТАСС гендиректор АСИ Андрей Никитин. По его словам, это интересный проект.

Загрузка...