«Кубанский бекон» завершил строительство мясомолочного комплекса

Инвестиции в проект составили 2,5 млрд рублей

На предприятии будет содержаться 2 тыс. голов КРС и откармливаться 114 тыс. свиней
На предприятии будет содержаться 2 тыс. голов КРС и откармливаться 114 тыс. свиней

Компания «Кубанский бекон» завершила строительство в Краснодарском крае мясомолочного комплекса за 2,5 млрд руб., сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя администрации Павловского района Кубани.

В результате в Краснодарском крае создано предприятие с законченным циклом выращивания и первичной переработки продукции, говорится в сообщении инвестиционного портала министерства экономики края.

Уточняется, что с выходом на проектную мощность ежегодно репродукторные фермы будут производить 4800 свиноматок, племенная ферма — 500 свиноматок, ферма КРС содержать 2 тыс. голов, ферма ремонтного молодняка — 2 тыс. голов, откормочный комплекс — 114 тыс. голов свиней. Кроме того, предприятие наладило выпуск комбикормов и молока. Ожидается, что производство комбикормов будет выпускать 30 т продукции в час, а молочный завод — 70 т переработки молока в смену.

ООО «Кубанский бекон» начало свою деятельность в 2004 году с производства полуфабрикатов глубокой заморозки. В настоящее время предприятие обладает собственным производством, свинокомплексом, сельхозугодиями, оборудованными складскими помещениями и логистическим центром.

Загрузка...