«Орелагроюг» расширяет растениеводство

Компания построит элеватор и закупит сельхозтехнику

Инвестиции в развитие составят 616 млн рублей
Инвестиции в развитие составят 616 млн рублей

Компания «Орелагроюг» («дочка» орловского ЗАО «Орелинвестпром») планирует в 2015 году инвестировать в расширение производства 616 млн руб., сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу Орловского облправительства.

Ожидается, что на эти средства компания построит элеватор, приобретет оборудование и сельхозтехнику, а также увеличит количество обрабатываемых площадей. С момента создания в 2008 году компания инвестировала в развитие производства более 3,2 млрд руб., подчеркнули в облправительстве. По собственным данным «Орелагроюга», посевные площади компании составляют 32 тыс. га (сейчас в обработке 27,5 тыс. га).

Напомним, ЗАО «Орелинвестпром» начало свою деятельность в Орловской области в 2008 году с проекта строительства в Верховском районе цементного завода мощностью 1 млн т в год. Однако уже в 2009 году компания решила уйти в сельское хозяйство, вложив в него 3,2 млрд руб. Сейчас, помимо «Орелагроюга», компания управляет также ООО «Орелагропром». Общая площадь пахотных угодий — 43,6 тыс. га, поголовье молочного КРС насчитывает около 1 тыс., из которых 400 — дойное стадо. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка в 2013 году — 7,7 млн руб., убыток — 8,4 млн руб.

Загрузка...