Сеть «Едим дома» получит господдержку

Но только на уровне преодоления бюрократии

Президент Путин проект одобрил
Президент Путин проект одобрил

Инициаторы проекта сети быстрого питания «Едим дома» не просили финансовой помощи у правительства России, им будет оказана поддержка на уровне «преодоления бюрократических процедур», передает «Прайм» сообщение вице-премьера Аркадия Дворковича.

Как сообщал ТАСС, Дворкович подтвердил обращение Михалкова и Кончаловского к президенту, и тот поручил рассмотреть проект в контексте импортозамещения, оказать необходимую поддержку.

Ранее СМИ писали, что авторы проекта рассчитывают на господдержку в размере 1 млрд руб. Непосредственно денег, по словам Дворковича, никто не просил. «Более того, у меня на совещании инициаторы подтвердили, что им не нужна финансовая поддержка», — отметил Дворкович.

По его словам, для организации масштабной сети быстрого питания понадобится «поддержка в ускорении отдельных бюрократических процедур на уровне регионов, Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Такую поддержку мы оказываем очень многим. Естественно, и здесь будем оказывать, если у инициаторов получится привлечь финансирование», — рассказал вице-премьер.

Загрузка...