«Русмолко» приступила к севу

В обработке у компании в этом году — 63 тыс. га

Компания закупила новую сельхозтехнику на 68 млн рублей
Компания закупила новую сельхозтехнику на 68 млн рублей

Хозяйства «Русской молочной компании» приступили к весенним полевым работам. В текущем году площадь пашни в обработке составит 63 тыс. га. Специалисты предприятия планируют добиться средней урожайности по зерновым агрокультурам 34 ц/га и полностью обеспечить выросшее поголовье собственными кормами, сообщила пресс-служба компании.

Сейчас в хозяйствах «Русмолоко» идут подготовительные работы: предпосевное внесение удобрений, боронование, подкормка. К севу планируется приступить 25 апреля. Всего компании предстоит засеять 26,5 тыс. га зерновыми агрокультурами и свыше 20 тыс. га — кукурузой и травами на корма.
Подготовку к севу «» начала еще в осенне-зимний период. Компания закупила свыше 10,5 тыс. посевных единиц семян кукурузы, около 1,5 тыс. — подсолнечника, порядка 2 тыс. — сахарной свеклы. Кроме того, приобретено 15 т семян многолетних трав и 70 т семян зерновых агрокультур. Также закуплено порядка 12 тыс. т азотных и сложных удобрений. Была отремонтирована и подготовлена имеющаяся сельхозтехника — свыше 150 единиц, включая самоходную и прицепную, а также приобретена новая — на 68 млн руб. Собственный автопарк компании полностью закрывает потребности хозяйств в автотранспорте во время посевной.

«В связи с вводом в эксплуатацию нового комплекса на 4,6 тыс. голов и значительным ростом поголовья мы особое внимание уделяем вопросу самообеспечения кормами, — отмечает замгендиректора «» Владимир Резниченко. — Мы постараемся провести посевную высокими темпами и уложиться в оптимальные сроки».

Загрузка...